Sessions à venir

Vérifiez les dates pour lesquelles vous pouvez vous inscrire

Niveau 1 Espagne

  • 29 Nov-01 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Alfonso Romay Carracedo

Niveau 1 Pologne

  • 30 Nov-02 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Polonais

Hôte: Szeran Millo

Niveau 3 Colombie, Mexique

  • 01-02 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Maria Isabel Murillo

Niveau 2 Canada

  • 05-07 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 1 Équateur, Pérou, Uruguay, Argentine, Chili

  • 05-07 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Jorge Barahona

Niveau 1 Suisse

  • 07-08 Déc 2022
  • Zurich
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Allemand

Hôte: Melanie Stade

Niveau 2 Pologne

  • 07-09 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Polonais

Hôte: Wojciech Chojnacki

Niveau 2 Équateur, Pérou, Uruguay, Argentine, Chili

  • 08-12 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Jorge Barahona

Niveau 3 Brésil

  • 12-16 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Portugais

Hôte: Mercedes Sanchez

Niveau 2 Indie

  • 14-16 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Anglais

Hôte: Rajesh Ghodke

Niveau 3 Équateur, Pérou, Uruguay, Argentine, Chili

  • 15-19 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Jorge Barahona

Niveau 1 Pologne

  • 19-21 Déc 2022
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Polonais

Hôte: Szeran Millo

Niveau 1 France

  • 12-13 Jan 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 Espagne

  • 17-19 Jan 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Alfonso Romay Carracedo

Niveau 2 Pologne

  • 18-20 Jan 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Polonais

Hôte: Wojciech Chojnacki

Niveau 1 Canada

  • 24-26 Jan 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 2 France

  • 26-27 Jan 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 Pologne

  • 26-27 Jan 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Polonais

Hôte: Szeran Millo

Niveau 1 France

  • 02-03 Fév 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 Suisse

  • 02-03 Fév 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Allemand

Hôte: Melanie Stade

Niveau 3 Espagne

  • 14-16 Fév 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Alfonso Romay Carracedo

Niveau 3 Pologne

  • 15-17 Fév 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Polonais

Hôte: Wojciech Chojnacki

Niveau 2 Canada

  • 15-17 Fév 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 2 France

  • 16-17 Fév 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 Pologne

  • 22-24 Fév 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Polonais

Hôte: Szeran Millo

Niveau 1 Brésil

  • 27 Fév-03 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Portugais

Hôte: Mercedes Sanchez

Niveau 3 Canada

  • 27 Fév-01 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 1 France

  • 02-03 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 Colombie, Mexique

  • 08-10 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Maria Isabel Murillo

Niveau 2 Espagne

  • 14-16 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Alfonso Romay Carracedo

Niveau 3 France

  • 16-17 Mar 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 Canada

  • 21-23 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 1 Pologne

  • 22-24 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Polonais

Hôte: Szeran Millo

Niveau 1 Brésil

  • 27-31 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Portugais

Hôte: Mercedes Sanchez

Niveau 1 Suisse

  • 27-29 Mar 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Florian Egger

Niveau 2 France

  • 30-31 Mar 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 France

  • 06-07 Avr 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 2 Canada

  • 17-19 Avr 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 1 Espagne

  • 18-20 Avr 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Alfonso Romay Carracedo

Niveau 1 Suisse

  • 20-21 Avr 2023
  • Zurich
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Allemand

Hôte: Melanie Stade

Niveau 2 France

  • 20-21 Avr 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 2 Brésil

  • 24-28 Avr 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Portugais

Hôte: Mercedes Sanchez

Niveau 2 Suisse

  • 24-26 Avr 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Florian Egger

Niveau 1 France

  • 04-05 Mai 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 2 Colombie, Mexique

  • 10-12 Mai 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Maria Isabel Murillo

Niveau 1 Suisse

  • 11-12 Mai 2023
  • Zurich
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Allemand

Hôte: Melanie Stade

Niveau 3 Canada

  • 15-17 Mai 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 1 Espagne

  • 23-25 Mai 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Alfonso Romay Carracedo

Niveau 2 France

  • 25-26 Mai 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 3 Brésil

  • 29 Mai-02 Juin 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Portugais

Hôte: Mercedes Sanchez

Niveau 1 France

  • 08-09 Juin 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 3 France

  • 15-16 Juin 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 3 Canada

  • 19-21 Juin 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 2 Espagne

  • 20-22 Juin 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Alfonso Romay Carracedo

Niveau 1 Brésil

  • 26-30 Juin 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Portugais

Hôte: Mercedes Sanchez

Niveau 2 France

  • 29-30 Juin 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 Canada

  • 03 Juil-05 Mai 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Joëlle Stemp

Niveau 1 France

  • 06-07 Juil 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 2 France

  • 20-21 Juil 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 3 Colombie, Mexique

  • 26-28 Juil 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Espagnol

Hôte: Maria Isabel Murillo

Niveau 1 France

  • 14-15 Sep 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 3 France

  • 21-22 Sep 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 2 France

  • 28-29 Sep 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 France

  • 05-06 Oct 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 2 France

  • 26-27 Oct 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 France

  • 02-03 Nov 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 2 France

  • 23-24 Nov 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 1 France

  • 07-08 Déc 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 2 France

  • 14-15 Déc 2023
  • In person
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont

Niveau 3 France

  • 14-15 Déc 2023
  • Online
  • 12 siège
  • 12 heure
  • Français

Hôte: Aurélie Lafont